Содержимое
«Ворнер-де-Морт». Пора привыкать к Зомбивуду Новость о чернокожей Виоланде-де-Морт, которую, по слухам, может сыграть та самая актриса-гоблин, что порочила образ Иисуса в рок-опере о суперзвезде – оказалась всего лишь тизером для куда более черной новости. Netflix покупает Warner Bros. Discovery, а с ним – и HBO, и, собственно, всю библиотеку грез: от «Властелина колец» и «Гарри Поттера» до «Игры престолов», «Мира дикого запада» и «Клана Сопрано». И хоть считать WB островком традиции в мире повестки было бы в корне ошибочно, в сравнении с Netflix это все еще отдавало олдскулом и каким-никаким здравомыслием. Во что превратит полюбившиеся франшизы глобалистская мозгопрачечная даже воображать неохота. Следующая часть «Секса в большом городе» наверняка пойдет с приставкой «однополый» – впрочем, там справлялись и так. Но нет смысла отчаиваться – борьба, как видим, развернулась на всех фронтах: выкупаются игровые издатели, киностудии, сети, разработчики, сервисы, франшизы. Проигрывая в реальном секторе, в политике, в силе, глобалисты пытаются успеть обменять на раздутые зеленые фантики побольше излучателей смыслов, ибо их последний оплот – это умы, пускай, в основном, и очень, очень средние. Многое зависит от ближайшего такта в США – если либералы перестанут надеяться на реванш, то не исключен вариант, при котором фабрику грез будут всерьез выносить за пределы Голливуда и любой американской юрисдикции. Вопрос только, куда – проигравшим едва ли оставят на этой планете достаточно места. В общем, ностальгической грустинки здесь куда больше, чем реальных переживаний. Старый Голливуд умер (причем давно) – последние годы и так были своеобразным «уикендом у Берни», суть симуляцией жизни в еще полезном трупе. А нам пора бы уже просто научиться пропускать многие громкие премьеры, подмечая в привычных названиях эффект зловещей долины: вроде имя то же, черты лица похожи, но это уже не они, это анимированный труп, который всего лишь нацелился на ваш мозг.