TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Психолог. Жизнь в равновесии.
Психолог. Жизнь в равновесии. avatar

TGINSIGHT POST

Post #194

@nglu7

Психолог. Жизнь в равновесии.

Просмотры300Количество просмотров
Опубликован2 февр.02.02.2026, 17:49
Содержимое поста

Содержимое

Любовь не требует усилий. Смотрела тут сериал краем глаза, пока мыла посуду. И вот главная героиня кричит главному же герою: "Да что ты хочешь от меня? Любовь не требует усилий!" Я прямо застыла. Не ожидала от нее. "Когда б вы знали из какого сора" :)) А ведь и верно. Чтобы быть любимой усилия не нужны. Даже вредны в каком-то смысле. Если под ними мы подразумеваем ту работу над собой, которая делает нас неестественной, вылизанной копией самой себя. Теряется очарование проживания жизни. А твой партнер, конечно, это чувствует. Поэтому абъюз - так вреден. Он убивает тебя настоящую, запугивая. Не давая раскрыться и восхититься своим несовершенством. Суть любви - не труд, а естественность. И расслабленность. Как дыхание. Любовь спонтанна. А ну-как усилием воли родите нежность. А влечение? Вот-вот. Мы заботимся о любимом мужчине, ребенке, родном человеке, и терпим иногда и лишения, не из-за страха наказания, а потому что не можем не проявлять любовь. Внутренняя потребность. А не сковывающий страх угодить. Да, конечно, сами отношения - это работа. Это искренность и честность. Но сначала - это импульс, идущий изнутри. Который расцветает легкостью и благодарностью. И счастьем любить. Да, домою-ка я посуду. А вы поделитесь, что думаете по этому поводу?