TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Психолог. Жизнь в равновесии.
Психолог. Жизнь в равновесии. avatar

TGINSIGHT POST

Post #204

@nglu7

Психолог. Жизнь в равновесии.

Просмотры194Количество просмотров
Опубликован11 февр.11.02.2026, 09:06
Содержимое поста

Содержимое

«Живи из хочу» — главный обман современности? «Забей на надо! Делай только то, что хочешь!» -кричат нам из каждого утюга. Звучит сладко. Но почему тогда вокруг так много людей, которые делают «что хотят», но всё равно чувствуют себя потерянными и пустыми? Потому что мы путаем капризы с Истиной. Кто вы на самом деле? Вы - не просто список социальных ролей или чужих мнений о вас. Вы сложнее. Психологи называют это подсознанием, религия - душой, эзотерики "Высшим Я. Выбирайте любую версию Но суть одна - глубоко внутри вас уже прописан путь: ваши таланты, ваш масштаб и ваши цели. Это то, кем вы должны быть, чтобы чувствовать себя живым и счастливым. Как оно общается с вами? Вы настоящий не кричит на ухо - он спокойно посылает знаки в вашу жизнь, пока не будет очевидно. Если вы следуете этому тонкому чутью - приходят интересные знакомства и ситуации. Тревожность сменяется глубокой уверенностью, а весь проделанный путь обретает смысл. Если же нет - то включается немного другой сценарий. В ход идёт тяжёлая артиллерия: меняются жизненные обстоятельства, эмоциональные провалы и чувство "Вроде всё хорошо, то от чего так плохо?" И жизнь как бы "сама" приведет вас в итоге к этому Запомните: Жизнь не наказывает вас. Она просто грубо возвращает вас на ваш же маршрут, потому что по-хорошему вы не поняли. Главный парадокс: Коучинг в моей философии ориентируется на ваше глубинное, настоящее надо - это и есть высшая форма хочу. Да, это «Надо» может идти вразрез с ленью, страхами или мнением внутренних критиков. Но это единственный путь, где вы не предаете себя. Когда вы нащупываете этот путь, выбора, по сути, не остается. Вы просто не можете поступить иначе. Это и есть свобода. При чем тут я? Многие клиенты удивляются: «Почему на сессиях я говорю 80% времени, а ты просто слушаешь и записываешь?» Потому что я не гуру, который скажет, как вам жить. Вы сами это знаете. Просто ваш внутренний голос заглушен шумом соцсетей, страхов и чужих советов. Моя работа - создать тишину и задать такой вопрос, чтобы вы наконец-то услышали сами себя. И поверьте, этот ответ всегда самый точный. А вы часто слышите этот тихий внутренний голос? Или ждете, пока прилетит кирпич?