TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #151

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры1,150Количество просмотров
Опубликован31 авг.31.08.2023, 04:01
Содержимое поста

Содержимое

Как я избавился от 50% работы Мои «начальники» прочитают этот пост и подумают: «Да, мы так и знали, что он бездельничает!» В общем, мой душнила в шоке, но теперь подход к инициативам я стараюсь применять и к основным рабочим задачам. То есть минимум контроля и душнилова. Весной мы квартал открыли, стикеров наклеили и разошлись. Я ради эксперимента три месяца всячески удерживался от непрерывного фактчекинга. Когда собрались квартал закрывать – я был приятно удивлен, сколько всего мы сделали! Я даже не менеджерил способ отчетов, ребята сами выбрали как им удобнее. Кто-то модель оценки сделал, кто-то раздатку подготовил. Людей не обязательно прессовать постоянным контролем. Зачастую это происходит, когда руководитель – супер тревожный тип. Я сейчас себя ловлю на избыточном контроле, но не всегда получается. Когда душнила вырывается на волю, я давлю, прессую и считаю, что так и надо. Происходит это из-за двух заблуждений: 1. Если я не контролирую – ничего не будет сделано. 2. Если я не контролирую – то что я делаю? Ничего? Я бездельник что ли? Нет, я должен постоянно всех контролировать и администрировать. Мы выработали бизнес-ритм с командой, где ключевые топ-менеджеры раз в неделю рассказывают мне о задачах, которые у них завязаны на результат. То есть те, которые можно почекать в процессе. Где на результате не завязано – встречаемся и обсуждаем раз в пару недель. Планерки теперь проходят более эффективно, потому что есть что обсудить. А раньше я собирал людей, которым еще нечего толком сказать, и пытался из них вытащить информацию. Это про ответственность и про подход «взрослый – взрослый». Когда наоборот, то начальник – это «взрослый», а сотрудник – «ребенок». И начальнику нужно постоянно переживать, что сотрудник накосячит, забудет, уронит и сломает. Рано или поздно, от такого отношения профессионал или уйдет, или деградирует в несмышленыша, у которого одна задача – защититься от нападок. А у вас обстановка в офисе? Детский садик или на равных? – Подписаться на Обмен от первого лица #О_компании