TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #152

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры895Количество просмотров
Опубликован4 сент.04.09.2023, 04:01
Содержимое поста

Содержимое

Партнёрские роды: почему я «за»👍🏼 В 2012 году, когда родился мой сын Денис, я еще не знал, что могу присутствовать на родах. Сильно удивился, когда спустя пару лет мне рассказали про партнерские роды, но сразу решил, что это отличная идея! В 2015 и 2021 я присутствовал при рождении двух своих дочерей, и хочу сказать, что это классный опыт! Находиться в палате вместе с женой, поддерживать ее и помогать, разделить с ней боль и радость, вместе увидеть своего ребенка в первый раз и сразу подержать его – это супер важно. Кроме того, это еще и невероятно трогательно. В общем, целый букет очень сильных чувств и эмоции, которые сложно передать словами. На третьих родах с женой в перинатальном центре была еще и платная акушерка – именно она-то и делает основную работу. А кроме того, помогает, заботится, гладит, разговаривает и настраивает. То есть, по сути, мне даже делать было особо ничего не нужно – я просто там находился и кайфовал: сначала от предвкушения, а потом от встречи с новорожденной дочерью. Обычно, когда люди узнают об этом, то спрашивают, падал ли я в обморок. Нет, не падал. Вообще не понимаю, о чем вопрос – какие обмороки? Я же не врач, куда не надо – не лезу. Да и не дадут там никуда лезть или смотреть. Ты просто стоишь рядом с женой и вдруг видишь родившегося ребенка😍 Боишься – выйди на момент родов в соседнюю комнату. Боишься крови – не смотри на новорождённого, пока его не помыли, и не перерезай пуповину. Этот момент, когда запелёнатого младенца кладут тебе на руки – он незабываемый! И если ты его сейчас пропустишь, никогда уже не наверстаешь. Поверьте, это совсем не то же самое, что увидеть детей на 4-5 день после родов. Сейчас для меня звучит дико, что моя жена рожает, а я остаюсь в стороне, потому что боюсь обморока, а мне потом приносят чистенького карапуза: «Вот, у вас ребенок родился». Мне хочется участвовать, соучаствовать. Если моя жена считает, что моё присутствие помогает ей в родах – конечно, я буду около нее столько, сколько нужно. Хоть сутки. А у вас есть такой опыт? – Подписаться на Обмен от первого лица #Личное