Содержимое
Партнёрские роды - теперь вся правда! Думал, что вчера тема была исчерпана, но мне прилетел в личку комментарий. Один честный человек задал вопрос, который большинство мужиков боятся спросить: – Ты видишь свою жену растрепанную, красную, кричащую от боли, вспотевшую и со всклоченными волосами. И как это развидеть? Это вопрос того, насколько у пары глубокие отношения и прочная связь. Если «тут вижу, тут пытаюсь развидеть» – может у вас и отношений нет никаких, и связи нет? Если ты боишься разлюбить жену, потому что увидел ее в родах, тогда вопрос – а ты ее любил вообще? Так не бывает, что в ресторане при полном параде – люблю, а на больничной койке – не люблю. Потому что, если мы любим кого-то – мы любим его целиком и в самых разных состояниях. А если любить некий идеальный образ, то да, как только человек из образа вышел – и любви конец. От того, что я увидел Наташу во время родов, мои чувства к ней не изменились. Наоборот, появилась огромная благодарность, восхищение, трепет и уважение к ней, как к женщине, за то, что она все это вынесла. За ее подвиг! Партнерские роды укрепили нашу семью, потому что я изначально женился не на образе, а на реальном человеке. Партнерские роды – это настоящая проверка на прочность. И если нет любви – этот опыт все разрушит. Но вопрос даже не в самих родах, а в том, как мужчина все это время относился к женщине. «В семье проблемы, давай еще одного родим» – это огромное заблуждение. Люди думают, что ребенок может что-то изменить в отношениях. Нет, это невозможно. Да, появятся новые отношения, но не у мужчины и женщины друг с другом, а у каждого из них с этим ребенком. Ведь ребенок – это другой человек, а не часть вас. Он может на время связать людей вместе, но кому будет от этого лучше? Никому, думаю. А вы встречали семьи, которые «спасло» рождение детей? – Подписаться на Обмен от первого лица #Личное