Содержимое
Как я разбогател и… бросил бизнес Продолжение поста про бизнес, который я открыл в 20 лет. Однажды звонок: – Вы печатаете фотографии? И понеслось! Вскоре я печатал фотографии предпринимателям и крупным чиновникам из мэрии, прокуратуры, налоговой и других ведомств. Я угадал тренд – через какое-то время все стали переходить на цифровые фотоаппараты. От клиентов отбоя не было. Уже не нужно было клеить объявления – успеть бы обработать заказы, которые приносило сарафанное радио. В месяц выходило 50-60 тысяч. Долг маме я отдал очень быстро, но на этом всё. Врать не буду – заработком своим не делился, хотя продолжал жить с родителями. Ценности денег у меня не было, на что их тратить – я понятия не имел. Купил себе реплику швейцарских Franck Muller за 40 тысяч. Выглядел довольно пафосно – яркая одежда, дорогие красные ботинки, здоровенные часы с автоподзаводом. Если появлялось время потусоваться, я был королем вечеринок и спонсировал выпивку для друзей, знакомых и даже незнакомых людей. Часто приходилось прогуливать пары, чтобы забрать или отвезти заказ. По ночам я не спал, потому что печатал фотки, а днем кемарил и клевал носом на лекциях. В какой-то момент я понял, что не вывожу. Задерживал заказы, хотя круглыми сутками только и делал, что печатал. Надо было, конечно, нанимать сотрудников и открывать точки, но я тогда так масштабно не думал. А когда закончил институт, уехал в Оренбург и вообще бросил бизнес. С собой увез не только сбережения (специально не копил ничего, просто не успел потратить), но и уверенность в том, что я способен зарабатывать большие деньги сам, без чьей-либо помощи или опеки. А вы как заработали первые деньги? 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ ✈️ Подписаться на Обмен от первого лица 📷моя инста #Личное