TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #189

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры1,440Количество просмотров
Опубликован11 окт.11.10.2023, 04:01
Содержимое поста

Содержимое

Почему я не возьму топа из Газпрома У меня нет топ-менеджеров с опытом работы в крутых федеральных компаниях. Но даже если бы мне предложили такого в обмен на двоих топов, которые сейчас у меня работают, я бы отказался. Ни за что своих не променяю на «крутого менеджера». Потому что «крутой менеджер» – человек с огромным опытом, в котором он законсервировался. Он знает, как у него работало, хочет делать то же самое и чтобы ему не мешали. Вряд ли такой человек примет иную корпоративную культуру. Как минимум, человек будет соревноваться со мной и гнуть свою линию. Как максимум, продавит полную перестройку компании под себя. Сегодня я предпочитаю не гоняться за звездами, а помогать людям вырасти. И в каждом, кто у нас работает, я уверен, что человек, рано или поздно, станет звездным профи. Потому что другого варианта нет, ведь у нас в компании высочайшие требования к компетентности и профессионализму. Что еще важно – у нас еще и высокая толерантность к тому, что у сотрудника может что-то не получаться. Две фишки культуры обмен.рф: 1. Честность. Мы даём друг другу обратную связь: каких знаний не хватает, где не дотянул. В максимально вежливой форме, конечно: – Я хотел бы, чтобы ты вот так и вот так проявлялся, а ты пока, к сожалению, так не проявляешься. Ничего страшного. Рекомендую подучиться и повышать насмотренность. При чем не только начальник говорит это подчиненному, но и подчинённый может сказать это начальнику. 2. Возможность учиться. Всех своих призываю находить себе обучение и экспертов в помощь и разрешаю делать это за счет компании. Например, я уже рассказывал про специалиста, который у нас занимается оценкой. Он привлек к работе над своей задачей профессора из УрФу, и они просто космические схемы вместе разрабатывают, которые круто работают. А вы бы что выбрали: крутого топа из Газпрома или молодых спецов с горящими глазами, которые еще и учиться будут за ваш счет? 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ #О_компании#О_людях