Содержимое
Рубрика «личное»: отписки😱 Недавно провел розыгрыш мерча среди новых подписчиков. Для того, чтобы определить победителя, залез в настройки и статистику канала. И увидел там не только подписавшихся, но и – о ужас! - отписавшихся😱 Я хоть и начинающий блогер, но понимаю, что отписки – неотъемлемая часть блогерских будней. Но чего я не ожидал – что отписываются друзья и сотрудники. Очень удивился. Честно. Даже ходил, несколько дней об этом размышлял. Конечно, никого в «черный список» я не внес. Как раз не считаю, что подписка на канал друга или руководителя должно быть обязаловкой. Колхоз – дело добровольное, но как раз отсутствию доброй воли я и удивился. Для меня каналы в телеге – это способ быть на связи с теми, кто мне близок по духу, целям и стилю жизни. Если я подписываюсь на кого-то – значит, мне интересно, что в жизни и бизнесе этого человека происходит, чем он увлекается, что читает, как развивается. Поэтому так эмоционально отреагировал, когда обнаружил, что те, на чью поддержку и интерес к себе и к моей работе, я рассчитываю, ушли. А что для вас каналы в телеге? Вы подписаны на коллег и друзей? Или дружба – это еще не повод подписаться на человека? – Подписаться на Обмен от первого лица #Личное