TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #308

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры1,110Количество просмотров
Опубликован6 февр.06.02.2024, 04:03
Содержимое поста

Содержимое

Сломал себе на день рождения… два шаблона Впервые отметил день рождения не в ресторане. Брат с семьей были в Башкирии на горнолыжке, и мы с сыном приехали к ним на выходные. 500 км в одну сторону, но я не пожалел. Уехал домой налегке – избавился от двух предубеждений. 1️⃣«Лыжи – это попса». Все этим занимаются – значит, я не буду. Найду что-то менее популярное. Еще в прошлом году в Сочи спустился с горки раз, второй – классные эмоции. В Башкирии повторил – словил те же ощущения. Понял, что зря старался быть особенным. Горнолыжка – это супер! 2️⃣«Я всему научусь сам». Бег? Я сам научусь. Триатлон? Сам подготовлюсь. С лыжами та же история – буду сам учиться. С большой горы (3 км) спустился несколько раз - падал, было страшно, некомфортно. Стал кататься с маленькой: 20 мин стоишь в очереди на подъёмник, несколько секунд съезжаешь. Восторг, конечно, но хочется-то подольше. Вдруг внутри щелкает: надо инструктора взять. Дали его номер – я нет чтобы сразу позвонить, еще полчаса катался. Мне напомнили – я решил, ладно хватит оттягивать. Набираю инструктора – и ловлю себя на мысли: «Хоть бы он был занят». Инструктор пришел через пять минут. Попросил съехать, посмотрел. – Всё понятно, – говорит. – Чего хочешь? – Хочу без страха съезжать с большой горы. Мы стали подниматься, инструктор по дороге рассказал, что страх возникает в ситуациях, когда невозможно всё контролировать… Шаг за шагом на простых примерах, на своем опыте, на ощущениях в теле он объяснил и технику, и теорию. Мы 4 раза вместе съехали с большой горы, потом еще 2 раза я сам скатился. Уже темно, брат звонит: «Ты где?» – «Я катаюсь!» Мне не страшно, я не падаю, кайфую и получаю удовольствие👍🏼 На следующий день встали в 9 утра и еще 4 раза спустились. Круто! Цена вопроса – 4 тысячи рублей. Почему я раньше не брал инструкторы? Откуда у меня вообще идея, что я всему должен учиться сам? И сколько еще таких глупых решений человек принимает, они его тормозят, а он даже не догадывается их пересмотреть? ——— Подписаться на Обмен от первого лица