Содержимое
«Не работать на дядю» – это ещё не предпринимательство Интересный инсайт с конференции, где я выступал. Ее организовал для сотрудников «СКБ Контур» – наш уральский Гугл. Еще до конфы мы встречались и я спросил: – О чем вы хотите, чтобы я рассказал? – Ну, у нас много людей. Хочется, чтобы было больше инициативы. – Имеете в виду «внутреннее предпринимательство»? – Да, точно! – Это мой кейс: я предприниматель в большой компании на наемной позиции! – Об этом и расскажите! Я заморочился и подготовил презу, но в целом так и сделал – рассказал про себя. После была сессия для вопросов, мы пообщались с аудиторией. Потом еще несколько человек ко мне подошли, взяли телефон. Я понял, что тема зашла🔥 Обычно ведь как принято: ❗️или предпринимательство, ❗️или найм. Нужно выбирать. Как будто опций только две: 1️⃣работать на дядю, 2️⃣не работать на дядю. Я же считаю, что предпринимательство – это про другое. Предпринимательство – это про масштаб, свободу действовать, креатив и инициативность. И в большой компании – с ее рычагами, сильной командой, финансовыми возможностями и прочими бонусами – можно стать в разы круче предпринимателем, чем если уволиться и годами раскачивать собственный крошечный проект. Работодателям: 🔆поддерживая инициативу у сотрудников, вы удерживаете в команде классных предприимчивых людей. 🔆Они не уйдут, если вы дадите им возможность реализовать свой запал. 🔆Создавайте культуру, где люди не боятся предлагать идеи. 🔆Усиливайте сильных. 🔆Создавайте среду для инноваций. Предпринимателям в душе, но пока работающим в найме: ⚜️помните, что количество кресел в компаниях всегда больше, чем количество сотрудников. ⚜️Предлагайте идеи, ⚜️берите ответственность, ⚜️пользуйтесь преимуществами работы в крупной компании. Есть здесь те, кто в найме, но мечтают про собственный бизнес? #Бизнес — Подписаться на Обмен от первого лица