Содержимое
Что вообще происходит? Думаю, такой вопрос задает себе каждый сотрудник среднего звена. А если нет – значит, уже потерял к компании интерес и запросто уйдет, как только подвернется новая вакансия. Всё потому, что никто не рассказывает рядовым сотрудникам про цели и итоги компании. Цифры и глобальные задачи обсуждают топы на стратсессиях, а остальные вообще не в курсе. Я много лет работал в крупных компаниях менеджером, затем руководителем, и хорошо помню ощущение глухого вакуума по поводу будущего компании. Может кому-то нравится быть просто винтиком в системе, но я уверен, что большинству хочется ощущать себя частью грандиозного проекта. И хорошо бы про эту грандиозность периодически рассказывать. В январе 2023 года в обмен.рф мы провели первую сессию для наших сотрудников из разных городов - 55 человек со всей России. Я рассказал про 〽️миссию, 〽️ценности, 〽️задачи 〽️и глобальную стратегию! Обошлось это удовольствие в 2 млн рублей: билеты, проживание, подарки, модератор… Однако люди вдохновились и загорелись, и я решил, что оно точно того стоило. Летом 2023 года я снова задумался о том, чтобы провести подобную сессию. Однако компания растет, нас уже 120 человек. Чтобы всех снова привезти с разных городов – это уже 5-6 миллионов. Тут я уже задумался: 🔆c одной стороны, не понятно, как отбиваются такие расходы. 🔆c другой, чувствую, проводить надо. Искреннее верю, что нужно сотрудникам рассказывать о том, в какой компании работают, какие у нее цели, к чему мы стремимся и как хотим изменить отрасль и сделать мир лучше. Но… шесть лямов на дороге не валяются. Как думаете, нужны такие мероприятия сотрудникам? #Бизнес — Подписаться на Обмен от первого лица