Содержимое
Родители подростков, отзовитесь! У меня в детстве после школы был только один вариант: поступить на бесплатное и в том городе, где я жил. Предел мечтаний в те годы для моих ровесников в Новотроицке это: ✅после 9-го класса попасть в Инженерную школу, ✅после – МИСИС ✅и затем – на завод. Если удалось это провернуть – это считалось чем-то вроде выигрыша в лотерею. О чем еще мечтать в маленьком городишке, как не о том, чтобы попасть на градообразующее предприятие и зацепиться там до пенсии. По этому же пути и я пошел. Не жалею. По итогу инженерное образование оказалось в бизнесе не лишним. Однако я очень рад, что у моих детей будет выбор, которого не было у меня👍🏼 Сыну до выпуска из школы еще шесть лет, и я уже задумываюсь, что могу ему ценного дать. Накидал список: 1️⃣Показать рабочие процессы разных профессий. Например, на хакатоне Дэн посмотрел, как работают маркетологи. 2️⃣Помочь в игровой форме выбрать пятерку вузов и попробовать себя представить студентом одного из них. 3️⃣Помочь поставить цель – куда поступать, на кого учиться, к каким экзаменам готовиться. У кого ещё есть подростки? Вы, как родители, участвуете в выборе будущей профессии и вуза для ребенка? #Личное — Подписаться на Обмен от первого лица