Содержимое
Как я обменял старый ноут на велик за 250k Еще в начале 2000-х я воодушевился историей про канцелярскую скрепку, которую обменяли на дом. Не буду здесь пересказывать, погуглите. Я тогда впервые задумался о том, что ценность одной и той же вещи для разных людей – разная. Для поклонника стихов Пушкина автограф Лионеля Месси – тлен, а для футбольного фаната – предел мечтаний и он готов за него 50 тысяч долларов выложить. Этот феномен меня потряс. В 2013 году я решил потестить идею. У меня валялся классный и дорогой ноутбук с предыдущей работы. Я им не пользовался, потому что на новом месте мне выдали новый, но и продавать за полцены на Авито не хотел – жаба душила. А за полную поюзанный нотик никому не нужен. Так и пылился. И тут мне приспичило купить велосипед. Я уже серьезно увлекся, разобрался, понял, что мне нужно. Профессиональный велик стоил примерно, как старая машина. Или… как классный ноутбук. Я зашел на «Авито», выбрал самые дорогие велики и написал каждому: «Обменяю на ноутбук». Мне ответил парень, который купил велосипед за 50 тысяч (это как сейчас за 250, до сих пор эта модель в топе), но сломал ногу, проходил длительную реабилитацию и ни разу на нем не катался. Велик стоял в коридоре, накрытый пакетом, и страшно надоел. Парень сам мне его привез, и я отдал ему ноутбук. И я еще несколько раз так делал. Например, поменял – Apple Watch на спортивные часы, которые стоили в два раза дороже моих, но кому-то были совершенно не нужны. В общем, к обмену я шел уже много лет😊) А ваша профессиональная тема возникла в жизни случайно? Или были «звоночки», как у меня? ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ #Интересный_кейс