Содержимое
Как я поборол комплекс «это слишком дорого для меня» Продолжение постов — про дневник, «Лего» и «разрешение себе». Однажды от психолога услышал историю, что некоторые женщины получают в подарок дорогие сумки и украшения, но не носят. Мол, я недостойна, слишком дорого☹️ Помню свою реакцию: «Ха-ха! Что за жесть!» А недавно вспомнил, что два года назад мне в «Бруснике» подарили дорогой швейцарский ежедневник. И он до сих пор лежит в упаковке. Я два года не решался его открыть. «Ну, у меня всякие тетрадки есть, – думал, – Пока не надо». Далеко ли я уехал от тех женщин, которые боятся дорогую сумку из пакета достать? Нет, я там же. Задумался: – Я стесняюсь что ли делать заметки в тетрадке за 15 тысяч? В общем, распаковал ежедневник — теперь это мой дневник, который веду каждый день. Самые ценные свои откровения пишу в самой ценной тетрадке, которая у меня есть. Очень символично. А вы пользуетесь дорогими вещами или бережете? #Саморазвитие — Подписаться на Обмен от первого лица