TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #443

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры1,190Количество просмотров
Опубликован28 авг.28.08.2024, 02:30
Содержимое поста

Содержимое

Снял броню - получил удар. Делюсь выводами Я фиксировал свои состояния за последние полтора месяца. Вроде всё классно, много нового, интересного, позитивные перемены в жизни. Но… временами себя не очень хорошо чувствую😔 Достаточно одного флешбэка про Мою Бывшую – и моментально портится настроение, появляется тревога, я переживаю. Любой проект – это отношения. Мы прикипаем к тем, с кем работаем. Чем дольше в отношениях – тем сильнее переживаем из-за разрыва. Кроме того, я Мою Бывшую вспоминаю с огромной искренней благодарностью. Да, были моменты, которые меня не устраивали, но в целом я был счастлив эти годы. Моя Бывшая — это единственное место работы, куда я хотел идти каждое утро, без исключений. Итого, в моей ситуации сошлись 3 переменных: ✔️большой срок (7 лет), ✔️амплитуда эмоций (я привязываюсь к людям и к проекту) ✔️и возраст (чем старше становлюсь – тем больше переживаю). Для психики уход из проекта – как смерть близкого. И эту потерю нужно отгоревать😭 Перепрыгнуть эту стадию и жить дальше счастливо не получится. Что многие делают после разрыва? Наполняют жизнь новизной и интересностью! Внешне такой человек бодрый, веселый и активный💃 Но если: ❗️предыдущую историю не отгоревал, ❗️эмоции никуда не делись, ❗️в воспоминания не переварились, ❗️то и состояние кардинально не поменяется, ❗️тревога и грусть периодически будут догонять и накрывать. Или мой вариант – глушить боль. Я всегда так раньше делал: «Я в броне, меня ничего не трогает». Но эмоции-то никуда не деваются. Они просто заперты внутри и изнутри организм подрывают. В терапии я эту броню снял, и тут же прилетала проверочка: Моя Бывшая решила со мной расстаться. Я теперь перед выбором: ✅снова блокануть неприятные эмоции в себе, и тогда это навсегда останется внутри меня. ✅принять состояние, позволить себе горевать, дать себе несколько месяцев на этот процесс заживления. Видеть, понимать, принимать: да, я чувствую тревогу, я чувствую грусть – и просто наблюдать. И всё. Больше ничего сделать нельзя. И тогда не будут возникать вопросы: ❓почему я не могу выспаться, ❓почему постоянно уставший, ❓почему иногда грустно, ❓почему хочется объесться сладкого ❓или шумную вечеринку с дешевыми дофаминами. Ответ очевиден: я горюю, осознаю это, это нормально, я даю себе на это время. Стало сильно легче, когда я это понял. ❓Друзья, а как у вас? Проходили ли вы уже стадию горевания? Или броня на сердце надежнее? #личное — Подписаться на Молодцов для молодцов