Содержимое
Почему никто не может повторить нашу модель выкупа? Не все понимают, как мы работаем. Кажется, что может быть легче: есть клиент, берешь и выкупаешь его старую квартиру, а он берет у тебя новую. Многим кажется, что мы занимаемся банальным выкупом, и, значит, ничего оригинального не придумали. Действительно, ребят, которые выкупают квартиры, достаточно. Да и сами застройщики думают: «Мы тоже создадим ООО и будем сами выкупать». На первый взгляд, ничего сложного, просто надо денег. Чек высокий, это не айфоны. Средняя стоимость квартир по регионам – 5 млн. То есть, чтобы квартиру выкупить, нужно 5,5 заложить. А если десять квартир? А если 80% из них в ипотеке? Всё, деньги закончились. Все думают, что решение проблемы – найти инвестора, который даст денег. Но на выкупе много не заработать. Ну, 1,5-2 процента с квартиры, к ним плюсуешь риски – очевидно, что это не супер бизнес. Очевидно же что нет таких денег чтобы покрыть по потребность в выкупе по всей стране. Мы 13-ть лет создавали систему обмена в Бруснике — докручивали, совершенствовали, совершали ошибки и экспериментировали. Невозможно просто догадаться, как мы это делаем. Но можно научиться – мы готовы делиться опытом. Ну и как обычно бывает в бизнесе никакого «сакрального знания», просто много нюансов, мелочей и кропотливой работы! Самое главное в нашей системе – мы покупаем квартиры без денег! Есть версии, кто платит? @obmenmolodtsov #Продукт