Содержимое
Умение вкалывать – это вообще не главное К выпускному классу школы я подобрался к такому моменту, когда надо было выбирать: оставаться в спорте любителем или становиться профессионалом (а значит, учебу нафиг, сплошные сборы, тренировки и соревнования). Но я уже понял, что побеждать в соревнованиях по вольной борьбе у меня не очень получается. Областные это максимум что я выигрывал. На Российских занимал третьи места, но первое или второе – никогда. Хотя я много, системно и ответственно занимался. А были ребята, которые иногда пропускали тренировки, чтобы посидеть в подъезде с девчонками, иногда выпивали и курили. Но! Потом приезжали на соревнования – и увозили с собой золотые медали. Они побеждали даже не техникой, а какой-то чуйкой, которая помогала им предугадать движение противника. Уже тогда, подростком, я понял, что трудолюбие – это не главное в жизни. Есть еще предрасположенность и талант. И без них далеко не уедешь. Почему-то именно дети остро это чувствуют – моментально видят талант свой и чужой. А взрослые – часто ошибаются. Поэтому так важно сегодня будучи взрослым уметь останавливаться - замедляться и смотреть по факту, сравнивать свой результат и свои ощущения, чтобы вовремя понять то чем ты занимаешься твое или нет. Как правило там где ты талантлив, все получается легче и без надрыва. Что думаете по этому поводу? @obmenmolodtsov #Философия_жизни#Личное