TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #483

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры1,880Количество просмотров
Опубликован24 сент.24.09.2024, 02:20
Содержимое поста

Содержимое

В 17 лет я решил сделать карьеру на заводе, но кое-что мне помешало Я дважды участвовал в студенческих «Хакатонах»: ✅с предыдущего 3 участницы уже получили работу в штате. ✅для команд, занявших 1 и 2 места, появились возможности стажировки или получения гранта на реализацию идеи, которую проговорили в кейсе. Только представьте: ты студент, а тебе дают 150 тыс руб и говорят: «Давай, делай!» Круто же! Уже на 1 курсе студенты могут поделать что-то бизнесовое, пообщаться с опытными успешными людьми👨‍💻 Я вот на всё это смотрел и думал о том, что у меня даже близко таких возможностей не было в студенчестве. Я учился в МИСИС, со 2 курса работал на заводе. Хотел устроиться резчиком горячего металла, но мне отказали. Мол, слишком сложно и опасно для студента⛔️ И я попал в листопрокатный цех №2 на «правилку». Суть работы: ✔️сидишь в крошечной кабинке, там панелька с разными рычажками и кнопками. ✔️Металл прокатывался, выезжал на линию и листы всегда изогнуты. ✔️Его надо править и отправлять дальше. Если не знать, как править – можно с одним листом полдня ковыряться или делать брак. Как в начале смены сел в кабинку, так можешь и просидеть восемь часов. Листы металла-то подаются бесперебойно. Потом раз – линия остановилась, значит, можно выйти на перекур на пару минут и снова за работу. Когда я приноровился, то правил уже на автомате. Интернета и YouTube у меня не было, аудио книжек – тоже. Зато была «Нокия 3310» и я частенько звонил своей девушке. Мы с ней часами говорили, и это помогало на ночной смене не уснуть, потому что работа была однообразной и скучной. Работал то в дневную смену, то в ночную, утром – на учебу, отсыпался в выходные. В бригаде со мной работали мужики, у которых из десяти слов только одно не матерное. Когда мы вместе сидели в подсобке и пили чай, я слушал их разговоры – и у меня уши в трубочку сворачивались🤯 До сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю «правилку»: какая-то совершенно адская, монотонная, очень ответственная, но при этом абсолютно не интеллектуальная работа. А еще помню, как получил первую зарплату в 7 000 рублей. У нас как раз открылся новый магазин с заморским названием Savage, я туда зашел – там висит пуховик за 7 400 рублей. Я так разозлился: «Сука! 400 рублей не хватает!🤬 А я месяц работал! Я тогда четко понял, что что надо шевелиться и делать на заводе карьеру💪 В 2008 году я получив диплом, пришел на завод, подал документы, меня определили в листопрокатный цех… А через пару дней цех закрылся – оказался нерентабельным. Грянул кризис. ❓А вам кризис 2008 года чем-то запомнился? #личное — Подписаться на Молодцов для молодцов