Содержимое
Теперь каждое утро — допрос У меня был пост, где я упоминал, что показатели здоровья сверяю по девайсу. Меня несколько человек уже спросили, что за штука, рассказываю! WHOOP придумали американцы. Там больше датчиков и показателей, чем у аналогичных современных девайсов. И вообще сильно ближе к медицинскому аппарату, чем к модному девайсу. WHOOP круглосуточно делает замеры: ✔️частота сердцебиения, ✔️сатурация крови, ✔️количество вдохов и выдохов, ✔️температура кожи ✔️и другие. На основе этого анализирует уровень восстановления и снижение веса. Каждое утро можно выбрать вопросы в анкете и ответить на них: ✔️Вы вчера пили алкоголь? ✔️Вы вчера ходили пешком? ✔️Вы спали один или с собакой? ✔️В спальне было темно или светло? Вопросов в базе около 2 000, но можно ответить на 2-10-50. В общем, сколько есть времени Девайс повышает осознанность – начинаешь обращать внимание на то, что раньше считал незначительным. WHOOP пользуются уже больше 100 тыс человек по всему миру – то есть, уже накоплена огромная биг дата, есть корреляция показателей, рекомендации становятся всё более точными. Например, девайс показывает идеальное для меня время для сна и подъема, как лучше высыпаться, тренироваться, питаться, принимать витамины… Браслет может сказать: я тебе рекомендую ложиться во столько-то и будешь лучше себя чувствовать. Я когда первый месяц им пользовался – еще не очень доверял. ❌Однако чувствую, что я уставший, смотрю на девайс – красная зона. ✅Чувствую себя бодрым – на девайсе зеленая зона. Никаких противоречий я не заметил ни разу. «Совпадение? Не думаю» (с) Очень легко отказался от алкоголя именно с WHOOP. Выпиваю бокал вина вечером – с утра красная зона. То есть я за ночь не восстановился. О каких сверхзадачах можно говорить, что я если на треть опустошен? Только если на надрыве. Но надолго ли меня хватит? Уже через месяц без алкоголя показатели стали лучше, сон стал глубже. А когда видишь на девайсе «минус 38% от восстановления», сразу понятно, что с алкоголем надо завязывать. Кстати, у каждого свои показатели. Не у всех будет «минус 38%», как у меня, от алкоголя. Сам девайс стоит около 200 долларов, ежемесячная подписка – 30 долларов в месяц. ❓ А вы как следите за здоровьем? #личное#девайс — Подписаться на Молодцов для молодцов