Содержимое
Миллионер говорит, что мечтать вредно Мне интересна тема личной стратегии. Она у меня уже есть, но я читаю книги и смотрю видео на эту тему, если попадаются. Откопал видос с Владимиром Седовым, владельцем компании «Аскона», где он рассуждает про личную стратегию. После просмотра у меня сложилось впечатление, что Седов – человек безусловно авторитетный и очень умный – довольно однобоко видит стратегию. 😍Я, например, разобравшись в теме, больше склоняюсь к теории, что стратегия жизни строится из мечты. 🥸А Седов убежден, что стратегия жизни – штука предельно рациональная и приземленная. Он говорит, мол, ну, намечтаете вы себе какую-то страну, куда хотите переехать. А родители ваши где сейчас живут? Думаете, они захотят переезжать? Нет. А ваш долг — быть рядом с ними. У меня эта идея вызывает принципиальный диссонанс👎 Мои родители живут в Новотроицке, им там хорошо и они никуда переезжать не собираются. Получается, что я не могу мечтать о Лос-Анжелесе, так как оттуда долго и далеко лететь в Новотроицк? Седов призывает создавать стратегию жизни с учетом множества ньюансов, включая логистику. Я вообще не согласен. Я хочу, жить, там где хочу🌏 Если родители решат ко мне переехать – пожалуйста. Решат остаться в Новотроицке – я сделаю всё, чтобы у них там была комфортная жизнь, но без моего ежедневного присутствия. Я не собираюсь их к себе привязывать и себя к ним привязывать. Они взрослые люди, я сам давно взрослый, у меня уже трое детей. И хотя я с Седовым не согласен, он сильно меня старше и сильно богаче, поэтому я иногда смотрю интервью с ним. Что-то полезное и интересное точно можно найти в том, что он говорит. ❓А вам чья точка зрения ближе: 1️⃣Что личная стратегия – это мечта. 2️⃣Или как у Седова? #личноеразвитие#личнаястратегия — Подписаться на Молодцов для молодцов