Содержимое
Как я инвестировал в тараканьи бега Я уже начал рассказывать, как пытался приручить деньги. 1️⃣ вылез из долгов, ⬇️ 2️⃣научился каждый месяц закрывать в плюсе, ⬇️ 3️⃣начал откладывать излишки Подкопив значительную сумму, я решил, что деньгам пора работать и решил инвестировать. Так у меня появились депозиты и облигации. Я открыл счет и стал сам покупать акции. Реально затягивает🌪️! Постоянная движуха: какие-то акции растут, какие-то падают. Я делал спонтанные покупки в духе «о, прикольная компания» или «классные ребята, может вырастут». В 2023 году решил проанализировать свой опыт инвестирования и понял, что Великим Инвестором не стал. За пять лет инвестиций потерял 12 тыс долларов🤨 Что я делал: эмоционально привязывался и кайфовал. А надо было как: вообще по-другому! ✅Подписываться на дорогие сервисы с аналитикой, читать и изучать. Критерий для инвестиции один: выгодно. Честно скажу, это супер занудно🥱 Я не рассматриваю фондовый рынок, как инструмент заработка. Зарабатывать капитал нужно не на фондовом рынке, а своими мозгами – опытом и знаниями. А фондовый рынок использовать, как площадку сохранения и диверсификации. Депозит – супер консервативно, облигации – чуть-чуть менее консервативно, акции – более рискованно. Но это все про сохранение. Кто пробует на фондовом рынке зарабатывать – как правило, чаще теряют. Алгоритмы, долгосрочные инвестиции, индексные фонды – это скучно. А мне хотелось фана, и я его нашел! Краудлендинг! 💃 Площадки для выдачи микрозаймов стартапам, а я – типа ростовщика. Я выбрал себе две площадки и устроил тараканьи бега. В конце года можно сравнить, кто больше денег принесет. В общем, краудлендинг мне зашел. А вы как инвестируете? #инвестиции — Подписаться на Молодцов для молодцов