Содержимое
Наглость важнее Если без пафоса, главное, что дали мне занятия борьбой – это наглость. Нам с тренером повезло. У него была привычка по выходным назначать тренировку где-нибудь за городом. Опоздал или вообще не явился – будешь отрабатывать. Доезжали не все. Дело в том, что с автовокзала уходили старенькие вонючие рейсовые автобусы. Их и так-то не хватало, а еще ломались постоянно. В каждый набивалась куча народа. Взрослому-то не всегда было под силу пробиться, а ребенку – тем более. Приходилось толкаться, работать локтями и распихивать людей. Это было жестко. Конечно, помимо наглости, еще и уверенность в себе появилась. Невозможно быть не уверенным в себе, когда пять лет занимаешься борьбой и выходишь на поединок с разными людьми. Быстро учишься справляться с волнением и стрессом. Однако наглость важнее. Я вижу, что редко удается добиться чего-то, не наглея. Наглость и сила не всегда уместны, однако если их вообще нет и ты везде пытаешься быть воспитанным и культурным, не факт, что вывезешь. Если будешь слепо следовать правилам – тоже. Всегда найдется тот, у кого чуть больше наглости. И он точно добьется того, чего мог бы добиться ты. Наглость — это очень хорошее качество. За счет него можно не сдаваться там, где сдадутся все остальные. Согласны? Был ли у вас подобный опыт? @obmenmolodtsov #Философия_жизни#Личное