Содержимое
Чуть не умер… и не пожалел об этом! На 3 курсе института я заболел ангиной. Уже шел на поправку, как вдруг однажды мама приехала домой на «скорой»: «Собирайся, едем в больницу!» Мама вообще-то врачом терапевтом работает, но на «скорой» я ее еще никогда не видел. Я ей доказывал, что почти выздоровел. А мама одно свое: «Я что-то чувствую. Давай, быстро в машину!» В больнице у меня взяли анализы, сделали узи и диагноз был ужасным: оказалось, что у меня был острый перикардит – опасное и редкое осложнение после ангины, воспаление стенок перекарды сердца, из-за чего они утолщаются на пару см. Меня положили в кардиологию. Дичь, конечно: чувствовал себя – супер, а даже вставать нельзя, должен лежать в постели. Ничего не болит, а ситуация серьезная – сердце воспалено, не шутки. Я лежал в кардиологии и был самым молодым в этом отделении (мне было-то 20 лет). Первое время много друзей приезжало, но прошла неделя-две и всех стало обламывать меня навещать как мне кажется. Родители с братом приезжали конечно каждый день, но по ощущениям, я вообще один остался. Телевизора и интернета не было, ютуба – тем более. Из посетителей – только моя мама, которая в этой же больнице работала. С остальными мужиками в палате не получалось поддерживать разговоры. Было скучно, тупо скучно. Пока я не догадался скачать на телефон первую книжку. У меня был «Сони Эриксон» – с маленьким экраном, но с функцией загрузки текстовых файлов. И понеслось! Стивен Кови, Роберт Кийосаки, Владимир Довгань! Сейчас это уже попса, а 17 лет назад – шок. У меня кроме этих книг ничего не было, я ими жил, пропитывался насквозь. Взахлеб читал истории предпринимателей – про их достижения в бизнесе, способность круто менять свою жизнь и зарабатывать огромные деньги. Книги принес мне мой папа! Папа я так тебе благодарен! За месяц проглотил кучу мотивационной литературы. Впечатление было мощным. В спорте это был бы «нокаут». Однако я быстро взбодрился, понял, что надо двигаться куда-то, стремиться к целям, достигать чего-то. У тысяч людей это получается, получится и у меня. В общем, так вштырило на тему предпринимательства, что я на этой волне открыл свой бизнес – фотопечать. Об этом расскажу в следующих сериях. Не было бы этого месяца в больнице – не было бы и меня сегодняшнего. 100% ростки предпринимательства, жажды стремиться к большему и учиться – были посажены именно тогда. А вас кто или что вдохновило двигаться вперед? ПОДПИСАТЬСЯ НА Обмен Молодцова @obmenmolodtsov #Философия_жизни