Содержимое
«Ерунда какая-то! Давайте уже про бизнес!» На мастермайнде самая популярная история – люди теряют смысл жизни и пытаются его вновь обрести. Обычно это происходит после того, как поставленная цель достигнута, и не знаешь, что дальше. С возрастом глубина экзистенционального кризиса становится только глубже 😔 Со стороны может казаться, что у человека всё есть, он отлично зарабатывает. Чего ходит недовольный – непонятно. Вообще-то кроме денег еще нужен смысл. И периоды поиска смысла – они тяжелые. Как бы не хотелось всегда идти в «твердое» (ставить амбициозные цели, достигать, бороться), за ним всегда стоит «мягкое» – то, что связанно с детством, влиянием родителей. Настоящий момент любого человека очень сильно связан с его детством, и на мастермайндах во время разборов мы часто заходим в эту тему. Многие прямо раздражаются: «Ерунда какая-то! Давайте уже про бизнес!» Да, можно и про бизнес сразу. Но если очевидно, что есть связь между низкой самооценкой и неуверенностью в себе сейчас и событиями в детстве, почему бы в этом не разобраться? Не обязательно с нами на мастермайнде. Можно и с психологом. Но главное – не закапывать обратно то ценное, что мы раскопали. Выяснить – почему в этой теме такой заряд? Почему это меня тормозит? Для меня мастермайнд стал поворотным! Именно там во время разбора я понял, почему мне тяжело далось расставание с Моей Бывшей (бывшей работой, по соглашению с которой я не упоминаю название). Принадлежность к чему-то большому наполняло меня спокойствием и уверенностью. Именно поэтому лишиться этой опоры было тяжело. Мастермайнд заставил меня переосмыслить свою картину миру. Я понял, что мне не нужно примыкать к чему-то большому, чтобы чувствовать себя уверенно. Я сам себе могут это чувство уверенности дать. А где уверенность в себе – там и спокойствие. ❓ А вас подбешивают разговоры о том, что ноги всех проблем растут из детства? #мастермайнд — Подписаться на Молодцов для молодцов