TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #754

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры817Количество просмотров
Опубликован20 дек.20.12.2024, 02:25
Содержимое поста

Содержимое

Что делает предпринимателем В кризисные периоды я острее чувствую в себе предпринимательское начало. Сейчас объясню как именно ⤵️⤵️⤵️ Я работал в крупной компании, когда началась пандемия ковида. Правление проходило ежемесячно и на каждом я делал доклад. Однажды девушка из отдела аналитики несколько дней собирала и группировала для меня данные в презентацию. Время 23:00 – доклад еще не собран, а правление на следующий день в 9 утра. Договорились на созвон и контрольную проверку презентации в 6 часов утра. Набираю ее – она дрожащим голосом сквозь слезы говорит, что у нее в 3 ночи что-то на компьютере сломалось и все данные исчезли. Я даже сказать ничего не успел, как она вдруг начала орать: «Да пошли вы нах.й! Я увольняюсь!». В нашей команде никто особо даже не удивился, потому что таких ситуаций было много: люди не выдерживали, срывались и хлопали дверями. Понятно, что я себе таких широких жестов не позволял, собрался и пошел на правление с тем, что было. Половина данных отсутствовала, я как-то выкручивался, все это было жутко некомфортно. Плюс в ушах звенела истерика уволившейся сотрудницы. Чтением доклада, конечно, дело никогда не ограничивалось. После на меня сыпались вопросы: – Что ещё планируете предпринимать? – Что уже сделано? – Как будем решать проблему? – Какой выход из ситуации? Неважно – готов я к этому или нет, было это прописано в моем контракте или нет. Мир погрузился в хаос, неопределенность зашкаливала, и я просто делал всё, что мог, латал дыры – и свои, и чужие. Казалось, что сначала надо выжить, выстоять, и потом уже разбираться, кто за что отвечает. Мне подбрасывали – я хватал и тащил. Не сказать, чтобы домой я возвращался счастливым, но и несчастным тоже не был. Меня же никто наручниками к галерам не приковал. Я сам хотел остаться и дожать. И это и есть предпринимательский характер, даже если формально человек работает в должности топа или начальника отдела. Не бросать, тащить, бороться, не ломаться под тяжестью ответственности, а становиться сильнее. ❓ А вы увольнялись когда-нибудь из компании в период кризиса? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов