Содержимое
Один из главных результатов моей терапии – я из разрушителя превращаюсь в созидателя. Недавно была ситуация, когда моя команда выполнила обязательства, а команда компании, с которой была договоренность – нет. 🤬 Раньше я бы разозлился: «Несправедливо! Нужно их наказать! Проучить». Даже не стал бы сильно разбираться — кто именно виноват, в какой степени, виноват ли вообще. 🧘🏼♂️Благодаря тому, что практикую осознанность и много рефлексирую, теперь в случае конфликта у меня первая мысль: «Так, стоп, что за реакция? Почему сразу «наказать»? А разобраться?» Ну да, мир не справедлив. И что дальше? Какой смысл сжигать время и нервы, мир-то от этого не изменится. Что-то идет не по плану? Это нормально. Остановиться, отловить эмоцию: я злюсь. Почему? Потому что не по-моему. А с хера ли должно быть всё по-моему? Всегда будут ситуации, когда что-то пошло не так, как я хотел. Настаивать, чтобы было всегда по-моему – это сильно по-детски. Мы живем в непредсказуемом мире. Черные лебеди прилетают стаями каждый год. Мой мир всегда будет отличаться от мира других людей. Чтобы моего мира было больше – надо самому становиться большим и влиятельным и расширять границы своего мира. И тогда ситуаций, когда не по-моему, станет значительно меньше. Пока человек включается в каждую попавшуюся эмоцию – делает себя уязвимым. Его можно вывести на эмоции, подцепить и готово, можно дальше манипулировать. Что вместо эмоций: ✅быть гибким ✅расширяться, ✅создавать свои проекты, ✅нанимать своих людей, ✅создавать свои команды, ✅находить своих партнеров, ✅создавать свои продукты. #личноеразвитие — Подписаться на Молодцов для молодцов