TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Молодцов для молодцов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT POST

Post #795

@obmenmolodtsov

Молодцов для молодцов

Просмотры683Количество просмотров
Опубликован4 февр.04.02.2025, 02:35
Содержимое поста

Содержимое

Почему снарягу нужно брать из под спортсмена В 2017 я вписался в марафон «Европа-Азия лыжная», купил лыжи и палки. Дистанция – серьезная, 30 км. И к тому же непростая – там есть крутые горки, подъемы, спуски – полный набор. Обычно ее проходят за 2-2,5 часа, я финишировал через 3 часа. Приехал не последний, но точно в последней десятке. Я не то что устал, а был еле живой. «Хосподи! – думаю, – Какой сложный вид спорта, пипец!» 😬 Я так вымотался, что недоумевал, зачем люди вообще занимаются лыжами и как умудряются приходить к финишу быстрее. Когда мы с ребятами на очередной пробежке встретились, я рассказал о своих впечатлениях, и они сильно удивились. Физически неподготовленного человека могла бы шокировать лыжная дистанция, но я-то марафоны бегаю. В общем, они меня позвали в лыжную школу. Я приехал, познакомился с тренером, опять рассказал о своих кошмарных впечатлениях, она меня выслушала и попросила показать инвентарь. Посмотрела и говорит: – Ты просто герой, потому что невозможно пройти 30-км дистанцию на этой дребедени. И если ты не сошел с дистанции и все-таки финишировал – это из области фантастики. Что-то невероятное! Оказалось, то, что я купил перед марафоном, – вообще не то, что нужно. 🎿Я купил комбо лыжи, которые ни к классическому стилю не подходят, ни к коньковому; супер мягкие и слишком короткие. 🎿Палки не подходили по ростовке. 🎿Даже с ботинками не угадал. У «классики», которую я купил, ботинки низкие, чтобы нога ходила, а у «конька» жёсткие и сапог высокий, чтобы зафиксировать ноги. 🎿Плюс стало новостью, что лыжи необходимо смазывать, чтобы они скользили. Конечно, после этого я опять поехал покупать инвентарь. Но не в магазин, а, как говорится, из под спортсмена. Потом поехал покататься – и кайфанул! Насколько с правильной снарягой просто и легко едут лыжи! Это аргумент в пользу школы, тренера и комьюнити. Множество людей в одиночку бегают, плавают или катаются на лыжах. Не зная техники, упахиваются, мучаются, страдают. Они даже не представляют, что те же самые тренировки могут быть в радость. Всего-то нужно разобраться в нюансах и фишечках. В общем, я влюбился в лыжи, в скольжение, в скорость – это потрясающие ощущения! И совершенно иначе мышцы работают, иначе чувствуешь свое тело, как распределяется нагрузка. Даже пишу об этом – и у меня такое настроение классное! ❓ А вы как снаряжение выбираете? #спорт — Подписаться на Молодцов для молодцов