Содержимое
В чем я точно опередил Уилл Смита Раз уже начал про недочитанные книжки – расскажу про одну, которую дочитал в январе: «Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда» про Уилл Смита. Я редко читаю биографии или автобиографии, но тут со всех сторон прилетали отзывы, какая это крутая книга. Не сказать, чтобы она меня чему-то научила, но читать интересно. 1️⃣ Не в первый раз замечаю, что у людей известных, ярких и чего-то в жизни добившихся очень непростые детство и юность 😔 Да вообще вся жизнь непростая. Какие-то негативные нюансы взаимоотношений с родителями, препятствия, преодоление чего-то… 2️⃣ Часто попадается сценарий, что успешные люди всю жизнь своими достижениями доказывают кому-то, что достойны внимания и любви. Взять Уилл Смита: сначала стал известным певцом с кучей «Гремми», потом — крутым актером. Мы судим о людях по их образу в соцсетях. Так же про Уилл Смита у меня было определённое представление. Ну, симпатичен мне, как актер, у него много крутых фильмов. Но это просто картинка. А за ней – совершенно другой человек. И книга рассказывает именно о реальном человеке, который может быть и неуверенным, и ранимым. ❌ Очередное напоминание: нельзя судить и делать выводы по людям на основании того, что видишь и слышишь. Читая, я размышлял о своей жизни. Книга закачивается 50-летним юбилеем Смита, и я с удивлением обнаружил: то, к чему Уилл Смит пришел к 50-ти годам – я думаю об этом уже сейчас. Например, что не так важны деньги, как семья, окружение и баланс в жизни. Меня порадовало, что я с этими инсайтами не опоздал. Уилл Смит – супер достигатор, супер требовательный к себе и детям. Я сам таким мог бы стать, если бы вовремя себя не притормозил. В общем, рекомендую точно! Интересное чтиво! ❓ А вы читали? Какие биографии можете порекомендовать? #книги — Подписаться на Молодцов для молодцов