Содержимое
Управляемый конфликт: зло или рост? Недавно ездил в Крым – было несколько задач: 1️⃣ Стратегировали с командой. Мы написали стратегию еще в прошлом году, но договорились сверяться каждые 2 месяца в Зуме и еще 2 раза в год лично встречаться. 2️⃣ Сотрудники тоже между собой лично познакомились, побывали на территории, увидели проект. Это не то же самое, что продавать то, что видел только на бумаге. 3️⃣ Была классная встреча и личное знакомство с партнерами, договорённости о запуске проектов, новые старты. Это новая веха для компании. Несколько лет «Финчейз» развивался с одним партнером, а сейчас у нас плюсом еще 5 новых проектов. Пока в команде самые сильные компетенции работы с партнёрами — у меня, но я не хочу быть главным партнерщиком: у меня где-то сил не хватит, где-то — времени. Моя цель – чтобы эта компетенция была и у других членов команды. Когда говорят, что вот люди 20 лет в браке и им это легко далось, никогда не поверю. Если бы я не делал шагов навстречу, где-то не переучивался, не делал по-другому – не было бы у меня такой крепкой и счастливой семьи. В бизнесе то же самое – нужно уметь выстраивать отношения. Не только я должен быть в контакте с партнерами, настроен на них, а все в нашей команде должны понимать потребности партнёров, идти на встречу, искать компромиссы, действовать на опережение. 👍 Отдаю должное своим топам — они адекватно воспринимают обратную связь: и положительную, и отрицательную. 👍 И партнеры так же. Мы точно не ошиблись, подписывая с ними договор. Чутье не подвело! Это наши люди, разделяющие наши ценности – принятие, открытость и честность. За пару месяцев мы уже добились большого прогресса 📈 Можно было и быстрее, если бы я вмешался и всё сам разрулил, но я намеренно этого не делаю. Наблюдаю, вижу конфликт – «Ок, пусть сами». Я допускаю управляемый конфликт, чтобы у человека возник опыт: решение проблемы и рефлексии по этому поводу. #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов