Содержимое
В Москве мои деньги никому не нужны Лучше всего получается разобраться в процессе и что-то улучшить в своей работе — когда смотрю, как делают другие. 👎 Просто серфить по чужим сайтам – скучно. 👍 Намного круче – когда мне реально что-то нужно и я потенциальный клиент. Итак, в очередной раз задумался о жилье в Москве и стал смотреть квартиры 👀 Стало большим сюрпризом, что на фоне жалоб застройщиков на кризис и падение продаж, у большинства не сделана даже половина того, что помогло бы им продавать. 1️⃣Сайты: Мало кто может донести мысль – почему проект классный. В основном красивые картинки. Покупателю нужно сделать множество телодвижений, чтобы по крупицам собрать инфу: где находится квартира, какой вид, как купить. Нет инфы что внутри дома – сервисы, инженерка. 2️⃣Рассрочка: есть не у всех, что странно, учитывая, что в России сейчас невыгодно взять и избавиться от всех денег. Выгоднее копить на депозитах и получать процент. На мой вопрос про рассрочку один менеджер мне ответил: «Дак возьмите ипотеку». А другой сказал, что ему надо условия рассрочки с кем-то согласовывать. У нас в курортной недвиге нет ипотеки, но у нас есть рассрочки. Я был уверен, что в Москве при такой конкуренции и падении продаж рассрочка точно есть у всех. Вообще нет. И многие продажники теряются, когда слышат про нее. 3️⃣Цены: раздутые. Очевидно же, что застройщик должен давать или рассрочку, или выгодную цену. Зачем мне покупать стройку с конечной ценой, если я могу за эти же деньги готовую квартиру купить? Похоже застройщики не думают, что клиенты могут задавать себе такой очевидный вопрос, и поднимают цены до конечных уже на уровне котлована. Если хотят, чтобы я сейчас купил и без рассрочек, они должны понимать разницу, которую я потеряю из-за того, что не держу деньги на депозите, и дать ее мне. Многие этого или не понимают, или так всё хорошо, что продажи не нужны и готовы подождать. В общем, жилье выбрать непросто. Теперь понятно, почему так популярны агентства недвижимости – сам не разберешься. 4️⃣Показы/созвоны: «обнять и плакать». Я побывал на нескольких, и даже в премиальном продукте показы очень непрофессиональные. И это не я такой тупой. У меня жена тоже после созвона говорит: «Я ничего не поняла. Какая локация? Что с охраной?» Зато нам 20 минут про лобби рассказывали. Каша в голове. Вообще мало кому оказались нужны мои деньги. Никто за меня не боролся. Я делаю вывод, что не всё так плохо. Рекомендую всем, у кого проблемы с продажами, не нанимать консалтеров, а самим сначала пойти и попробовать купить квартиру. Даже до этапа заключения сделки можно много всего понять. Такой бесплатный способ повышения насмотренности. Супер эффективное вложение времени. Я сам столько информации собрал всего за неделю выбора недвижимости! Теперь знаю, что в своих компаниях поменять, и на консультациях выдам больше рекомендаций. #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов