Содержимое
15 сентября в Москве прошла конференция «ДвижениеКонф», посвященная развитию Крыма, Севастополя и новых регионов. Я подобные мероприятия стараюсь не пропускать. Особенно мероприятия Ильи Пискулина. Для меня это классная возможность увидеть коллег по рынку, обменяться мнением, пониманием ситуации, познакомиться или встретиться повторно, встретиться с теми, с кем давно не виделись. Мне сложно оценить качество контента. То, что я слышал, было больше похоже на промо регионов и призыв к участию в активной экономической деятельности. Мероприятие было бесплатным для участников, поэтому я убрал оценку контента и смотрел на него как на возможность встретиться с коллегами по рынку. Я с огромной благодарностью отношусь к Илье Пискулину и его команде. Понимаю, что они сделали все возможное, чтобы этот день был интересным и насыщенным. Могу ли я как профессионал рынка дать этому какую-то оценку? Наверное, для себя я услышал еще раз подтверждение от власти и коллег по рынку, что Крым перспективная территория, туда продолжат вкладывать инвестиции. Немаловажно, что сейчас министерство строительства придумало механизм вовлечения недостроя, который был создан еще до 2014 года. Сегодня это порядка 300 объектов только в Ялтинском районе. Мне кажется, это классная инициатива, которая позволит застройщикам создавать более качественные курорты и комплексно развивать территорию. Я благодарен форуму за возможность увидеть и встретить коллег по рынку, обменяться взглядами, мнениями, просто встретиться со старыми друзьями.