TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Британский стартап Wayve начал тестировать свою технологию беспилотного вождения в Японии — на улицы Токио вышли электрокары Nissan Ariya с их автопилотом. Это продолжение партнёрства, о котором компании договорились весной, и важный шаг к запуску потребительских решений в 2027 году. Для Wayve это ещё и знак доверия: Nissan стал первым автопроизводителем, публично подтвердившим использование их технологий. Параллельно Wayve ведёт переговоры о привлечении \$500 млн от Nvidia, которая уже поставляет чипы как в машины, так и в дата-центры для обучения их моделей. Стартап уже успел собрать $1,3 млрд инвестиций, для выхода на рынки США, Германии и Японии.