TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Полный беспилот
Полный беспилот avatar

TGINSIGHT POST

Post #773

@polnybespilot

Полный беспилот

Просмотры1,370Количество просмотров
Опубликован21 нояб.21.11.2025, 12:50
Содержимое поста

Содержимое

Waymo продолжает расширять географию своих роботакси. Теперь компания выходит в Миннеаполис, Тампу и Новый Орлеан. На первом этапе по улицам этих городов будут ездить автомобили с водителями, которые займутся сбором данных и картированием. После этого Waymo перейдёт к тестам с операторами, а затем к полностью автономным поездкам без человека за рулём. Сейчас парк Waymo насчитывает более 1,500 машин, и это единственная компания в США, которая уже возит платных пассажиров без водителей или сопровождающих. На этой неделе Waymo запустила полностью автономные поездки в Майами, а к 2026 году планирует открыть сервис для сотрудников и позже для широкой публики в Далласе, Хьюстоне, Сан-Антонио и Орландо. На фоне усиливающегося внимания регуляторов и вопросов безопасности Waymo делает ставку на постепенное и прозрачное внедрение технологии — шаг за шагом, чтобы доказать её надёжность в реальных городских условиях.