Содержимое
День 3. Все не так просто. У меня начала болеть голова на высоте. В прошлом году такого не было и близко. Акклиматизация прошла отлично. И c базового лагеря: который находился на отметке 3900 м я поднялся на вершину в 5642 на скитуре. Но и условия были проще. Есть второй вариант, по которому поднималась моя Марина в прошлом году: после акклиматизации можно доехать на ратраке до отметки 5100 (дальше они не ходят). И дойти пешком оставшийся самый сложный маршрут. В этот раз погода не балует. Сильный ветер, очень холодно. Ребята из группы, уже не так уверены в том, что зайдут на вершину из базового лагеря. Все больше сомнений и склоняются в пользу использования ратрака. И я тоже начал задумываться, что в этот раз я могу не дойти. Хотя это мое 4е восхождение, 2 из которых увенчались вершиной. Никогда не бывает одинаковых восхождений. Как не бывает и одинаковых спусков в горах на лыжах, И даже если ты бывалый, все может сложиться не в твою пользу. Поэтому важно: слушать свой организм, и реально оценивать свои силы на текущий момент.