TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #1224

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры2,250Количество просмотров
Опубликован14 мая14.05.2024, 14:43
Содержимое поста

Содержимое

День 4. На этот день было много планов: самое важное - пройти ледовое обучение. Но когда поднялись на высоту – стало понятно, что эти занятие придется отложить на вторую половину дня. Потому что… за 4 дня первый раз облака местами рассеялись, и Эльбрус показал свои красоты. И мы с гидами приняли решение, что этот шанс нельзя упускать, ведь каталка будет топ У нас был очень видовой, красивый и длинный спуск. Просто представьте как это круто: мягкий снег, и первые следы, нет никого… НО…. фрирайд на Эльбрусе очень опасная штука, именно поэтому у меня в команде супер опытные гиды. Если вы собираетесь на Эльбрус –очень важно помнить, что здесь ледники и куча трещин. Видели видео как лыжников достают из таких? Ледник - это не значит что под лыжами лёд, покрытие ничем не отличается от обычного фрирайд спуска в горах. Ты можешь заехать на ледник и не понять этого. Поэтому важно правильно выбирать маршрут, и не ехать куда попало. Хотя казалось бы…. классное поле, едь куда хочешь. После катания мы рванули на снежно ледовые занятия: обязательно теория+практика. Ну и чуточку веселья: Игра – увернись от ратрака ( оставил видео 😆) А еще…. Заехали даже в сноупарк. Это был по настоящему бомбический день. Акклиматизация проходит хорошо. На 3800 сейчас ощущаем себя почти как на равнине. Осталось главное – преодолеть высоту 4800. Это самая главная высота акклиматизации – завтра расскажу почему. А дальше дождаться погоды для восхождения. @elbrusresort