Содержимое
С мая на Эльбрусе стартует сезон восхождений. Уже устанавливается теплая погода , и восхождения становятся более безопасными. Но в этом году, май выдался холодным по всей России. А на Эльбрусе это «холодно» выливалось в -40. Чем холоднее тем восхождение становится сложнее. Сил затрачивается гораздо больше. Каждый метр дается тяжелее. В этот раз я решил не рассказывать события, как мы шли. Кто страдал от горной болезни, кто был бодрячком( не было там бодрых, даже меня накрыло) Я расскажу 3 истории ребят, которые пошли в этот день на вершину со мной. Одна из них моя. Все истории от ребят и с их согласия. Некоторые фразы с описанием они даже настаивали, чтобы я вставил для передачи своих эмоций. Из нашей группы в 14 человек оказалось на вершине 6. Но мы хапнули все тягости погоды, которые только можно.