Содержимое
Сколько денег вы тратите на СТАФФ❓ ⠀ Надо быть сумасшедшим или полностью отбитым фрирайдером, чтобы легко прощаться с бабками, потраченными на оборудование 😄 ⠀ Кататься с горки нынче дорого. ⠀ Дальше вас ждет шок-контент с ценами, особо впечатлительным рекомендую выпить валерианы или что вы там пьете. ⠀ Начнем с лыж. Я условно выделил 6 сегментов по цене, от «ну ладно терпимо» до «вы что совсем ох…?» ⠀ Итак начнём 👇🏻 ⠀ 1️⃣ Самый безобидный сегмент «Для ребенка не жалко» – начинается плюс-минус от 10 000 рублей. Но не забывайте, если взрослые лыжи выбрать правильно, походят лет десять и внукам достанутся, а вот маленькие и хлипкие детские, менять придется раз в два года. Лапка у питомца растет, а вместе с ней растет и всё, что выше. ⠀ 2️⃣ Сегмент «Дно» – Как не печально, но самый шлак, который только можно купить в сетевом магазе сейчас начинается от 25 000 рублей. 🤦♂️ Holly shit – привет моим топовым фрирайдным лыжам Династар за 5500 в далеком … ладно, не будем о грустном. Лыжи из этого сегмента – дешевые деревяхи, которые годятся разве что сфоткаться для соцсетей, но лайков вы с такими фото не соберете, ровно как и дерева в структуре данных лыж обнаружить не удастся. Это же касается и креплений, интегрированных в эти лыжи 💩, вам даже в прокате выдадут лучше. ⠀ 3️⃣ Сегмент «Начинающий» – от 40 000 рублей Эти лыжи уже не стыдно попробовать новичку и среднему лыжнику. За эти деньги лыжи вполне подойдут для средней скорости, и контроль у них будет получше, а вот цена уже кусается, правда всё только начинается. ⠀ 4️⃣ Сегмент «Середнячок – не беднячок» – от 55 000 рублей Если в предыдущем сегменте я бы не рисковал соваться на черные и красные трассы с плотным снегом, то этот сегмент вполне всеяден. Сегмент для среднего и более высоких уровней. Если заглянуть в лыжу под микроскопом, можно обнаружить следы древесины в сердечнике. Крепления будут лучше и усилие срабатывания повыше. ⠀ На таких дровишках уже можно удивить подружку и показать ей «смотри как могу» ПС – телефон спасательной службы, обычно на другой стороне скипасса. ⠀ 5️⃣ Сегмент «Фрирайд, дождались» – от 45 000 рублей Особо внимательные заметят – штэ, фрирайд подешевел? Не не, просто в данном сегменте вы уже не обнаружите креплений, как неотъемлемой части ваших лыж, а значит, придется накинуть 20-30к сверху; если речь не про скитур, там от 45 и выше – только за крепления, но и камус и спец ботинки пойдут паровозом. ⠀ А вторая причина в том, что это может быть залежалая пара лыж, которую не забрали в сезон, или по параметрам она не самая удачная. А вот тру цена в этом сегменте примерно от 60к начинается. Ну и про крепы не забывайте ☝️ ⠀ Новоиспеченный фрирайдер из магазина уйдет тыщ на 120 -140 беднее, но уж точно не беднее духовно, ведь скоро сезон, а эмоции от катания по пушистому снегу в классной компании ни за какие рублики не купишь. А чтобы рубликов потратить меньше, нужно попросить у меня промокод на скидку, я не жадный, поделюсь. ⠀ И не забывайте, это только лыжи, ребята. Лыжи греют душу, а тело согревает пух, Gore-Tex и Dermizax защитят от дождя, ну и на голову желательно пластиковую шапочку прикупить. ⠀ В итоге чтобы выйти на гору вооруженным до зубов, можно и квартиру продать. 😄 или пол квартиры, если про промокод не забудете ☝️ ⠀ А вы знаете сколько стоит ваша снаряга? Делитесь в комментах, посчитаем наше лыжное благосостояние ;)