Содержимое
Я не помню своего первого ученика. Мне тогда было лет 12, и я вообще не уверен, что это было законно) Но один парень мне особенно запомнился в начале моей инструкторской карьеры. Он приехал ко мне в ноябре и только-только встал на лыжи. Я ради фана показал ему пару финтов и прыгнул 360. Он моментально изменился в лице, глаза вспыхнули: " Мне точно нужно, чтобы ты меня этому научил. Я хочу уметь так же!" Мы позанимались. Прошло несколько месяцев и парень еще раз вернулся ко мне уже в феврале. Он был сильно замотивирован, поэтому очень быстро прогрессировал. Первый раз на лыжи он встал в ноябре, а в феврале мы поставили ему уже трешку. Мотивация в прогрессе много значит. Но еще важнее эту мотивацию не растерять. Поэтому, когда в моей школе ПРО ЛЫЖИ такие же замотивированные ученики, то каждый начинает прогрессировать в разы быстрее. А если продолжать катать с теми, кто спустился пару раз и сел на час пить глинтвейн, то можно стать мастером по истреблению глинтвейна, но точно не мастером по истреблению пухляка. Если ты хочешь научиться бегать - найди тех кто уже бегает и бегай вместе с ними. Хочешь научиться кататься на лыжах - найди тех кто уже круто катается и прогрессируй с ними.