TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #1679

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры3,500Количество просмотров
Опубликован18 апр.18.04.2025, 11:58
Содержимое поста

Содержимое

Наша палатка стояла на бочках на Гара Баши возле сноупарка. Мы просыпались утром, вылезали из палатки и шли катать. В ту поездку, я даже не задумывался о восхождении на Эльбрус. Мне и так было чем заняться. Но все изменил случай. В отличие от меня, мой друг с самого начала поездки планировал восхождение. И как только он почувствовал, что акклиматизация у него пройдена, он начал строить планы на восхождение. У меня практически не оставалось выбора, как вписаться в надвигающуюся “тусовку”. Хотя на тот момент я еще и думать не думал, что такое акклиматизация и как она должна пройти.. В тот подъем, без какой-то подготовки, чисто на энтузиазме, я дошел до Косой Полки. Но выше подняться не смог. Мои друзья тоже вернулись без вершины. Потому, что погода быстро поменялась и видимость стала нулевой. Они приняли решение не рисковать. И это было самым верным решением. Как бы тебе не хотелось увидеть мир с самой высокой точки Европы. Как бы не хотелось очутиться в этой звенящей тишине космоса (потому, что именно так ощущаешь себя на вершине).. Безопасность - самое важное в этом путешествии. С тех пор я уже много раз был на вершине. И каждый раз – это событие, которое меня волнует.. Для меня подъем на вершину Эльбруса – это испытание себя. Испытание своих возможностей. Испытание силы воли. Вершина Эльбруса – это расширение границ возможного. И никто не возвращается оттуда прежним. Поделитесь, кто уже пробовал или покорил Эльбрус? Какие у вас были эмоции? Хотели бы присоединиться?