Содержимое
“Хочу подняться на Эльбрус..” - однажды, неожиданно для меня, сказала Марина. Я даже не сразу поверил, что пойду на Эльбрус со своей женой. Сказать, что я был счастлив, ничего не сказать. Мы упаковали вещи и двинули в Приэльбрусье. Было начало июля и нас ждала идеальная погода. Лучше и быть не могло. Виды завораживали и настроение было на высоте. Каждый день акклиматизации мы скитурили и спускались на лыжах. Много раз слышал про боль в коленях у пеших восходителей на Эльбрус. Это нормальное явление, даже если колени раньше никогда не болели, так как там большие уклоны. У нас колени не болели) Потому, что спуск вниз с вершины мы планировали на лыжах. Там на горе я снова влюбился в собственную жену... В наших отношениях, определенно, случилось что-то необъяснимое и новое. Эти невероятные эмоции, которые давал Эльбрус, захлестнули нас. Наше восхождение не было похоже на страдание. Скорее, это было самое яркое приключение «молодоженов». Но в ночь штурма все пошло не по плану… Я стартовал ночью из базового лагеря с высоты 4100 на скитуре. А Марина должна была поехать на ратраке до высоты 5100. Там мы должны были встретиться и двинуться на штурм вершины вместе. Время встречи мы подгадывали впритык, чтобы не ждать друг друга на горе, так как есть вероятность сильно замерзнуть в ожидании. Моя задача была прийти в то время, когда на 5100 приезжает ратрак с Мариной. Я поднялся в условленное время. Стоя на горе и жду. Ратрака по расписанию не было. Я начал мерзнуть и нервничать.. Тут показались огни ратрака. Марина вышла из него встревоженная, без пуховика: “Ратрак приехал раньше. Я выбежала к ратраку, когда случайно увидела его из окна”. Главное, что приехала) И мы двинулись к вершине вместе. В тот день, мы с Мариной вместе взошли на вершину Эльбруса. И до сих пор вспоминаем это приключение и те эмоции, которые переполняли нас. Лучше и быть не могло. Восхождение на вершину Эльбруса - это незабываемые впечатления на всю жизнь.