Содержимое
Продолжаю подготовку к забегу. Сейчас я достаточно выносливый — 30 км на Arkhyz Wild Trail дались спокойно. Но у меня есть запрос: правильная техника бега. Чувствую, что именно туда мне сейчас нужно углубиться. Есть разные мнения: надо ставить технику или техники вообще нет — просто беги. А вы что думаете? Я придерживаюсь мнения, что идея про «нет техники» — это миф. И распространяют его те, кто просто не знает, как эту технику ставить. У тела есть определённая анатомия движений. Определённые мышцы задействованы в беге. Их можно и нужно использовать правильно или просто «бегать как получается». Техника как раз и предполагает включение этих групп, корректную работу тела, равномерное распределение нагрузки. Если этого не делать — вы начинаете терять эффективность и рискуете получить травму. Кстати, каждый год, когда я запускаю программы в школе фрирайда ПРО ЛЫЖИ, мне обязательно кто-то с издёвкой пишет: — «А что, там вообще есть техника фрирайда?» Но с каждым годом места разлетаются всё быстрее. И всё больше ребят возвращаются на мои программы снова. Потому, что понимают простую вещь - техника работает. Без неё можно бегать или кататься? — Да. Но когда вы владеете техникой, то прогресс совершенно иной.