Содержимое
Я выбираю себе новые кроссовки. В старых такой объем пробежек уже не заходит. Особенно на ускорениях — начинают отбиваться ноги. Пора что-то менять. Но: мне нужны кроссовки с широким носом. И это проблема с текущей модой на обувь. А для меня это условие одно из важнейших. Если пальцы сжаты — стопа не может правильно отрабатывать нагрузки. А от того, как работает стопа, зависит состояние коленей, таза и всего скелета. Можно ли бегать в узких кроссовках? Да. Буду ли я это делать? Нет. Потому что мне не нужен результат в ущерб здоровью. Я бегу не любой ценой — я бегу долго, правильно и с умом. И хочу бегать еще много лет, а не сесть на лавочку в 45 и сказать – баста. Поэтому я ищу не просто беговые кроссовки. Я ищу те, которые помогут мне, а не травмируют. Для этой же цели я взял тренера по бегу. Чтобы научиться делать это правильно, чтобы бегать долго, чтобы не положить свои суставы на полочку после пары таких вот трейлов. Можно ли бегать без тренера и без техники? Да. Безопасно ли это? Сомневаюсь. А теперь вопрос к вам, друзья: Какие кроссовки вы используете на трейлах? Есть ли у вас любимые модели с широким носом? Накидайте в комментариях — глянем, что нового появилось.