TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #1891

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры2,830Количество просмотров
Опубликован13 авг.13.08.2025, 16:10
Содержимое поста

Содержимое

2 года назад Даня готовил меня к трейлу на 80 км с набором в 7500 метров. Чем ближе был старт, тем больше я нервничал, потому что у нас не было беговых тренировок вообще. За месяц до старта, я пробежал 60% дистранции. Больше для своего успокоения. Потому что чувствовал что тело могёт, но мозг требовал проверки мощности. И все. Потом я не бегал от слова совсем. Мы много работали с дыханием, много работали над моей спиной и коленями. Работали над тем, чтобы мышцы были сбалансированы. Чтобы каждая мышца в теле работала. Потому что нить рвется в самом узком месте. Так и тело: травмируется там, где слабое место. Это была самая неординарная подготовка к забегу без бега. Но тогда я чувствовал себя самым наилучшим образом. Казалось, я могу свернуть горы. И даже мысли не было что я могу не пробежать. Протоколы тренировок в тот сезон отличались максимум на 15-20% от моих основных. Ничего кардинально другого Даня не вставлял в тренировки. Потому что сразу после забега, мне нужно было готовиться к сезону, чтобы мягко и без травм в него залететь. В тот год я пробежал дистанцию в 80 км без беговых тренировок. И для меня это мощный показатель того, что методика работает. Что это не только восстановление после травм, это подготовка к любому виду спорта. Когда тело сбалансировано, когда двигается с точки зрения биомеханики правильно – можно в любом спорте добиться классных результатов. Протоколы, которые сейчас есть у ребят, по которым я сам тренируюсь и рекомендую: “Спина без боли” – протоколы, по которым я восстанавливался после травмы спины. Подойдут и спортсменам и офисным работникам. Подойдут и тем, у кого болит спина после катания, после бега или просто после прогулки. “Прокачка” – протоколы подготовки к сезону. Чтобы успеть войти в сезон подготовленным, рекомендую их начинать не позднее чем за 4 месяца до сезона. Особенно рекомендую тем кто: мало катает в сезон, и тем кто врывается сразу и резко.