Содержимое
Оказывается медведи в Поляне нежные Я написал в беговые чаты Сочи, что собираюсь побегать: кто со мной? Предложил друзьям составить мне компанию. Но так никого не нашел. По плану надо было пробежать 60 км с набором в 5000м. Странно, почему никто не согласился?) Пришлось отправиться на тренировку в одно лицо. Перед основным забегом на 115 км, мне нужно было обязательно пробежать хотя бы в половину дистанции. Стартовал я ночью, чтобы посмотреть, как организм отреагирует на это. Самый большой страх, когда ты один ночью в горах - это медведи. Я разговаривал с местными гидами и егерями по этому вопросу. Поэтому беру с собой колонку с музыкой. Чтобы создавать больше звуков. У медведей плохое зрение, но хороший слух. Чем больше от меня шума - тем я выгляжу для них больше. У меня в телефоне даже «медвежий» плейлист имеется 😁 Но за все время пробежек – мне ни разу не встретился этот зверь… до этого дня. Я его увидел совсем рядом, сердце упало в пятки. Но нет, он не погнался за мной, как в фильме Выживший. Он наоборот дал деру от меня так, что я еле успел разглядеть его пятки. Местные егеря говорили мне, что краснополянские медведи “нежные” и боязливые, как и местные хипстеры. И в целом, то с какой скоростью он убегал от меня, было очевидно, что его страх передо мной больше чем мой перед ним. И возможно в будущем я даже откажусь от колонки во время таких вылазок, хотя она конечно безусловно создает настроение. А вы как бы отреагировали на встречу с мишаней?