Содержимое
Про питание на забеге. По дороге встретил девушку. Она рассказала, что её желудок на маршруте уже несколько раз "выворачивался наизнанку". Обсудили питание. Она сказала, что старается есть 90 граммов в час. Но я не до конца понял: то ли 90 граммов углеводов, то ли 90 граммов гелей. Если 90 граммов гелей — это 3 геля в час. Если мерить по углеводам — это около 4 гелей в час. (В зависимости от производителя) К тому моменту я использовал только второй гель. Потому что взял с собой много нормальной еды: сало, вафли, орехи, сухофрукты. Плюс пунктов питания на маршруте было достаточно. А на одну из забросок Марина привезла горячий бульон — это был настоящий кайф. Из гелей у меня было всего 6. Один из них я вообще потерял по пути. Мой вывод по двум забегам на 80 и 115 км: лучше заранее изучить вопрос питания и не надеяться только на спортивные гели в тюбиках.