Содержимое
Как я восстанавливался во время забега на 115 км с адским набором высоты — 8000 м. Что я использовал: 2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему. Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение. А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет). Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать. На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс. Всё по протоколам от Дани. Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня. На очередной остановке он помог мне с восстановлением. Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути. Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова. Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу. И это… невероятно. Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.