TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #1980

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры3,200Количество просмотров
Опубликован16 сент.16.09.2025, 14:18
Содержимое поста

Содержимое

Мы со знакомым ехали на «десятке» под Нефтеюганском. Тогда я был студентом 4-го курса педагогического университета. И мне срочно нужно было оказаться в университете. Но этот день я запомнил по другой причине. Неожиданно навстречу нам вылетел автомобиль. Лобовое столкновение — у нашей машины скорост 120 и у встречки 140 км/ч. Мы вжались в отбойник, чтобы избежать столкновения, от бочины полетели искры, это было в 10 см от меня, пипец, как в кино! Колёса у обеих машин оторвало. А наша «десятка» еще и загорелась. Я отстегнулся и первым выбрался из машины. Был единственным, кто оказался пристёгнут в той аварии (это мы выяснили позже). И единственным, кто остался без единого перелома. Позже инспектор, оформлявший ДТП, сказал нам — «Можете смело отмечать сегодня второй день рождения. Вы чудом не погибли». На днях исполнилось 20 лет с того случая. Я помню эту дату. Она была за пару дней до моего дня рождения. И 21 мне могло и не исполниться. Каждый год, за пару дней до своего дня рождения, я вспоминаю тот момент. Он доказательство, того что самые простые действия часто оказываются самыми эффективными. Просто надеть шлем. Просто снять рюкзак, когда садишься на подъёмник. Просто обернуться, когда стартуешь с края трассы. Просто размяться перед каталкой. Просто пристегнуться. Завтра мне 41. Катаюсь в шлеме, алкоголь на горе под запретом, а на своих программах на первое место ставлю безопасность. Моя горнолыжная школа ценится за продуманный подход и взвешенный риск. А лекции по лавинной безопасности и правильной технике фрирайда слушают люди из разных городов. Всё потому что я знаю: безопасность – это не про занудство, это про жизнь.