Содержимое
Мой любимый веломаршрут теперь облюбовал Мишаня. Листайте карусель. Я не любитель одиноких горных вылазок. Но зная, что сразу за мной стартует компания ребят из Поляны, решил выехать чуть раньше основной группы. Так успею прокатиться в небольшое окно между работой и тренировками. Уже набрал почти 1000 метров вверх, как в чате МТБ Красной Поляны ребята написали, что они тоже выезжают и постараются меня догнать. Попросили пока разогнать медведей на маршруте. Ну, сказано — сделано. Разумеется, я их встретил. Вообще, выглядят они, конечно, мило. Но эта внешность крайне обманчива. Мне повезло — они испугались меня больше, чем я их. Казалось бы: маршрут, по которому постоянно ходят люди, дорога вытоптана почти под асфальт (полистайте карусель), всё известно и вроде безопасно... Но всегда могут быть «но». Фрирайд — опаснее таких вело-вылазок. Поэтому первое правило фрирайда: никогда не суйся туда один — даже если это Шерегеш. Я понимаю, почему люди едут во фрирайд поодиночке: просто не с кем. Именно поэтому я дико радуюсь, когда участники наших программ объединяются — выбираются в горы вместе. Тем более что на программах мы много рассказываем про безопасность и учим правильно действовать в экстренных ситуациях. Мы с Мариной стараемся создавать среду, где люди находят друзей по интересам. Где всегда есть с кем поехать. Где случайностей и разных «но» становится меньше. Чтобы каждый райдер, который выходит из моей школы ПРО ЛЫЖИ, имел представление о безопасности и мог быстро сориентироваться в случае опасности. @sportmasterofficial