Содержимое
Уклон увеличился, погода испортилась. Трейл стал сложнее. Я понимал, что ухожу от еды дальше и дальше, а самочувствие как будто стало ухудшаться. Глаза полезли в кучу и я очень испугался, что «поплыву». Вот тут то из всех щелей и повылезали мои старые друзья 🪳. Бегая на длинные дистанции, ты уже знаешь всех этих ребят по именам. Один «развернись», другой «сядь отдохни», третий «лучше б дома сидел». Шопот тараканов в голове уже переходил на крик: «чувак, там сникерсы внизу лежали, че ты не взял?». И они меня прогнули. На 30м километре я решил сдаться и поесть. Потому что упор был на состояние, а не на то, чтобы любой ценой завершить эксперимент удачно. Съел финик, орехи и полез в перевал. Разницы в состоянии не почувствовал ни через 10 минут, ни через 30. А вот голоса в голове притихли. Понял что раз с экспериментом в плане питания я закончил, можно попытаться нажать. И обогнал еще трех человек. Как раз к этому моменту я подходил к следующему ПП, закинулся едой. И покатился плотным, но довольным шариком с горы. 2 часа пути, снова ПП. Поел совсем чуть-чуть. И, видимо, предыдущая заброска едой дошла только сейчас, потому как после короткой паузы, я попер в гору как трактор. На подъеме оторвался от одного участника, с которым мы шли в ногу последние 10 км и обогнал еще двоих. Понял что сил еще дохренища и ускорился в спуск, обгоняя ребят, которые залипли на сложном рельефе. Глянул на часы, опережаю график примерно на час, обалдел от увиденного и притопил дальше. На последнем ПП выпил колы и рванул под гору. Впереди ждал спуск по Курорту Красная Поляна, на весь перепад + спуск до Альпики. Это адское испытание для ног – бежать по гравийке под гору, задача не из легких. Несколько раз вспомнил, как на огромных ходах проходил эти спуски на лыжах, но лыж на ногах не было. Если не считать моих кроссовок 48 размера. На финальном спуске меня ждала неожиданность – я случайно вписался в финальную зарубу, которая впоследствии оправдала мои самые смелые ожидания…